Путешествие в сказку


Это мои помощники! 
Вместе с ними мы будем путешествовать из сказки в сказку.
       
   
Они готовы помочь нам.  
В любой сказке герои попадают в трудные ситуации. Приходится добывать знания, чтобы выручать этих героев! 
У нас с Вами есть дополнительные возможности. Мы в стране Интернет. Если помощь срочно понадобится, то ищем ее на страницах сайтов: 
  1.  Солнышко
  2.  Класс!ная физика
  3. Физика - малышам
  4. Астрономия для малышей. Румультик.
  5. Почемучки
  6. Обучающие мультфильмы для малышей
  7. Сказочный остров
   
 

14 комментариев:

  1. Светлана Павловна, очень интересно! Я сама лирик и физика мне всегда казалась очень серьезной и доступной далеко не всем! Но Ваш необычный подход в форме путешествия-сказки просто находка. Я думаю,дети будут заинтересованы! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень хочется верить в это. Есть некоторый опыт в такой работе. Теперь очень хочется совершенствоваться в дистанционном общении, обеспечить задел для дальнейшей работы в старшей школе. Спасибо за поддержку, Марина Вячеславовна!

    ОтветитьУдалить
  3. Светлана Павловна!Какая замечательная идея, познакомить с физикой через сказку. Вспоминаю, когда в детстве прочитала книгу Физика для малышей, была очень увлечена. Дома ставила опыты, использовав инструкцию из книги, как заставить играть грампластинку при помощи иглы, а лист бумаги использовать вместо граммофона.Рекомендую эту книгу всем любознательным. Желаю Вам успехов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Александровна! Здравствуйте! Так хочется верить в то, что все, что мы все делаем, будет приносить пользу! Спасибо за внимание!

      Удалить
  4. Светлана Павловна! Замечательный блог! Буду вашей частой гостей, очень не хватает ресурсов по химии, физике, математике, направленных на начальную школу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду только рада помочь (если будет в моих силах). С огромным удовольствием! Спасибо, что поинтересовались!

      Удалить
    2. Уважаемая, Светлана Павловна! Я не люблю физику со школьной скамьи,считала её скучной наукой, но познакомившись с материалом вашего блога изменила своё мнение - не думала, что физику можно так интересно преподать!

      Удалить
    3. Ангелина Сергеевна! Так хочется научиться (хотя бы по чуть-чуть) менять мнение и родителей и учеников в отношении предмета. Спасибо за теплые слова! С уважением Светлана

      Удалить
  5. Светлана Павловна, здравствуйте! Я всегда считала физику занимательно наукой. А теперь знакомство с физикой через сказку сделает ее еще интереснее и не только малышам!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлана Вячеславовна! Спасибо за внимание. Сама пока не знаю, как это все будет получаться. Но надеюсь, что в блоге удастся наладить общение со всеми любознательными.

    ОтветитьУдалить
  7. Добрый вечер,Светлана! Ну Вы вообще молодец! Я и не предполагала, что физика может быть такой занимательной! Думаю, детям именно в таком ключе нужно начинать изучение этой совсем не лёгкой науки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Николаевна! Спасибо! Последнее время я поняла, что запуталась. Запуталась, как лучше?! Столько всего нового, но результат не всегда ожидаем. Поэтому решила начинать все с чистого листа. У младших школьников еще не сформировался тот негатив к предмету(по разным причинам), с которым часто приходится встречаться.

      Удалить
  8. Светлана Павловна! Очень интересный блог. Прекрасная идея обучать детей физике через сказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Викторовна! Очень приятно, что участники нашего проекта все время оказывают друг другу моральную поддержку и конкретную помощь при выполнении заданий. Теперь хочется, чтобы наши идеи реализовались! С уважением Светлана!

      Удалить